TORNEOS COLOMBIANOS

AGREGAR NUEVO TORNEO

NOMBRE CIUDAD ini fiN DETALLE    PGN  
CALENDARIO NACIONAL E INTERNACIONAL COLOMBIA 02/01/2014 30/01/2014 CALENDARIO
TORNEO BLITZ IRT ABIERTO DUITAMA DUITAMA 04/01/2014 04/01/2014 CAMPEONA - SOLER SORAYA (BOYACA)
FERIA DE MANIZALES MANIZALES 08/01/2014 12/01/2014 CAMPEON - JHON MUÑOZ (CALDAS)
IRT OPEN APERTURA LAB BOGOTÁ 10/01/2014 19/01/2014 CAMPEON - SANTIAGO ARANGO (ANTIOQUIA)
IRT SÉNIOR LAB BOGOTÁ 10/01/2014 19/01/2014 CAMPEON - SANTIAGO SABALETA (BOGOTA)
CALENDARIO TORNEOS BOGOTÁ BOGOTÁ 14/01/2014 13/02/2014 CALENDARIO
TORNEO IV COPA CESAR VALLEDUPAR 18/01/2014 19/01/2014 CAMPEON - JHAN BOLIVAR (ATLANTICO)
MASNOU 18 ENERO BOGOTÁ 18/01/2014 18/01/2014 CAMPEON - ALBERTO RIVERA (CUBA)
I ER ANIVERSARIO CLUB GUECHA ATA QUOTA CUNDINAMARCA 25/01/2014 25/01/2014  
I SELECTIVO DEPARTAMENTAL MAYORES JN BOYACÁ 25/01/2014 26/01/2014 CAMPEONA - SOLER SORAYA (BOYACA)
MASNOU 25 ENERO BOGOTÁ 25/01/2014 25/01/2014 CAMPEON - OSCAR CASTRO (ANTIOQUIA)
IRT BLITZ CLUB VARSOVIA - LIGA BOYACÁ SOGAMOSO 26/01/2014 26/01/2014 CAMPEON - CARLOS FONSECA (COLOMBIA)
TORNEO EFEMÉRIDES DE SABANALARGA SABANA LARGA 26/01/2014 26/01/2014  
II TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 26/01/2014 26/01/2014  
RESOL FINAL CLASIFICACIÓN JN BOGOTÁ 29/01/2014 28/02/2014  
TORNEO IRT COPA CANDELARIA CARTAGENA 31/01/2014 02/02/2014 CAMPEON - ISRAEL TOVIO (COLOMBIA)
IRT OPEN CLUB LA FLORIDA BOGOTÁ 31/01/2014 02/02/2014 CAMPEON - JOSHUA RUIZ (BOGOTA)
OPEN DISTRITALES S 8 - 12 - 16 BOGOTÁ 01/02/2014 02/02/2014 CAMPEON - DAVID MORENO (BOGOTA)
TORNEO ABIERTO COPA CANDELARIA CARTAGENA 01/02/2014 02/02/2014 CAMPEON - FERNANDO LORA (BOGOTA)
MASNOU LASKER 1 DE FEBRERO BOGOTÁ 01/02/2014 01/02/2014 CAMPEON - OSCAR CASTRO (ANTIOQUIA)
TORNEO CLAUSURA CIRCUITOS DE ESCUELAS CHIA 02/02/2014 02/02/2014 S7 JULIANA FAJARDO - S9 DANIEL VARGAS
CAMPEONATO DISTRITAL AMATEUR SUB 20 BOGOTÁ 07/02/2014 09/02/2014 CAMPEON - OSCAR BORBON (BOGOTA)
ENCUENTRO DE ENTRENADORES CHIA 08/02/2014 08/02/2014  
RESULTADO FINAL DE LOS CIRCUITOS CUNDINAMARCA 08/02/2014 09/02/2014  
MASNOU LASKER 8 DE FEBRERO BOGOTÁ 08/02/2014 08/02/2014 CAMPEON - JOSHUA RUIZ (BOGOTA)
CAMPEONATO BINACIONAL OPCIÓN CIUDADANA 105 IPIALES 09/02/2014 09/02/2014  
IRT OPEN DISTRITAL SUB 20 BOGOTÁ 14/02/2014 16/02/2014 CAMPEON - JOSHUA RUIZ (BOGOTA)
IRT RÁPIDO SELECTIVO AMATEUR SANTANDER BUCARAMANGA 15/02/2014 16/02/2014 CAMPEON - CARLOS ALZATE (ANTIOQUIA)
MASNOU LASKER 15 DE FEBRERO BOGOTÁ 15/02/2014 15/02/2014 CAMPEON - DANIEL ARIAS (SALVADOR)
REGLAMENTO: OPEN INTERESCUELAS COLOMBIA 16/02/2014 28/02/2014 REGLAMENTO
MEJORES ACTUACIONES INTERNACIONALES 2013 COLOMBIA 17/02/2014 15/03/2014  
MEJORES BOGOTÁ 2013 BOGOTÁ 18/02/2014 15/03/2014  
III PARADA UNCOLI 2013 BOGOTÁ 19/02/2014 21/02/2014  
IRT OPEN BLITZ Y ACTIVO FEBRERO LAB BOGOTÁ 21/02/2014 23/02/2014  
DEPARTAMENTAL JUVENIL CATEGORÍAS SUB 8 A SUB 18 CARTAGENA 21/02/2014 23/02/2014  
XI IRT BLITZ CARNEVALE Y V IRT BLITZ INFANTIL Y JUVENIL PEREIRA 22/02/2014 22/02/2014  
TORNEO RÁPIDO COPA CARNAVAL BARRANQUILLA 22/02/2014 22/02/2014  
MASNOU LASKER BOGOTÁ 22/02/2014 22/02/2014  
DEPARTAMENTAL 3RA CATEGORIA ANTIOQUIA MEDELLÍN 24/02/2014 05/03/2014  
CLASIFICACION PROVISIONAL JN BOGOTÁ 25/02/2014 24/03/2014  
IRT OPEN DISTRITAL SUB 6 10 14 18 BOGOTÁ 01/03/2014 02/03/2014  
I TORNEO X EQUIPOS REJUVENECIENDO MENTES BOGOTÁ 01/03/2014 30/03/2014  
MASNOU LASKER BOGOTÁ 01/03/2014 01/03/2014  
PREMIACION 2013 - LAB BOGOTÁ 01/03/2014 01/03/2014  
TORNEO MASNOU CARLOS ALZATE BUCARAMANGA 01/03/2014 01/03/2014  
FESTIVAL RECREODEPORTIVO AJEDREZ USAQUEN BOGOTÁ 01/03/2014 04/09/2014  
FESTIVAL RECREODEPORTIVO AJEDREZ USAQUEN BOGOTÁ 01/03/2014 04/09/2014  
IRT FINAL ABSOLUTA MAYORES BOLÍVAR CARTAGENA 03/03/2014 13/03/2014  
INTERNACIONAL ACTIVO-BLITZ CLUB UNIV.W.SITARIO BOGOTÁ 07/03/2014 08/03/2014  
MASNOU LASKER BOGOTÁ 08/03/2014 08/03/2014  
CLASES POR INTERNET BOGOTÁ 11/03/2014 20/03/2014  
CAMPEONATO NACIONAL AMATEUR  BUCARAMANGA 12/03/2014 16/03/2014  
NACIONAL AMATEUR BUCARAMANGA 12/03/2014 16/03/2014  
NACIONAL S20 CLÁSICO Y BLITZ BOGOTÁ 13/03/2014 16/03/2014  
II INTERNACIONAL ACTIVO -BLITZ MARZO BOGOTÁ 14/03/2014 18/03/2014  
FESTIVAL INFANTIL SUB 8 10 12 14 IRT ACTIVO SUB 16 DUITAMA 15/03/2014 15/03/2014  
I CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE MAYORES CUNDINAMARCA 15/03/2014 16/03/2014  
MASNOU 15 MARZO BOGOTÁ 15/03/2014 15/03/2014  
I CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE MAYORES TOCANCIPÁ 15/03/2014 16/03/2014  
III TORNEO ESCOLAR ACTIVO SOY TALENTO CARTAGENA 16/03/2014 16/03/2014  
III TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 16/03/2014 16/03/2014  
GRAN TORNEO AJEDREZ RECREATIVO BOSA BOGOTÁ 16/03/2014 16/03/2014  
IRT OPEN SEMIFINAL DISTRITAL BOGOTÁ 21/03/2014 24/03/2014  
FESTIVAL ESCOLAR SUB 6 ALBANIA 21/03/2014 22/03/2014  
FESTIVAL ESCOLAR SUB 8 ALBANIA 21/03/2014 22/03/2014  
FESTIVAL ESCOLAR SUB 11 ALBANIA 21/03/2014 22/03/2014  
JUVENIL CERRADO COALBA ALBANIA 21/03/2014 22/03/2014  
DEPARTAMENTAL VALLE CALI 21/03/2014 24/03/2014  
TORNEO RÁPIDO FRANCISCO EL HOMBRE RIOHACHA 22/03/2014 23/03/2014  
MASNOU 22 MARZO BOGOTÁ 22/03/2014 22/03/2014  
PARADAS 1 Y 2 LOCALIDAD USAQUEN - GRATUITO BOGOTÁ 23/03/2014 24/03/2014  
V TORNEO NIXON PARDO - GIMNASIO CARTAGENA CARTAGENA 23/03/2014 23/03/2014  
IRT 76° FINAL DISTRITAL RR BOGOTÁ 26/03/2014 31/03/2014  
DISTRITAL 76° DE MAYORES HISTORIA AJEDREZ BOGOTANO BOGOTÁ 26/03/2014 31/03/2014  
I TORNEO JOSÉ CONSUEGRA HIGGINS IN MEMORIAM BARRANQUILLA 28/03/2014 29/03/2014  
MASNOU 29 MARZO BOGOTÁ 29/03/2014 29/03/2014  
SELECTIVO DEPARTAMENTAL IRT ACTIVO E IRT BLITZ BOYACÁ 30/03/2014 30/03/2014  
TERCERA PARADA ADULTOS FESTIVAL LOCALIDAD USAQUEN BOGOTÁ 30/03/2014 30/03/2014  
CLASIFICACION JN BOGOTÁ BOGOTÁ 01/04/2014 15/04/2014  
NACIONAL S18 CALI 03/04/2014 06/04/2014  
LIGAS SANCIONADAS PREJUEGOS Y OLIMPIADA COLOMBIA 03/04/2014 13/04/2014  
IRT OPEN DE ANTIOQUIA MEDELLÍN 03/04/2014 07/04/2014  
IRT OPEN BOGOTÁ CLASSIC BOGOTÁ 04/04/2014 13/04/2014  
SELECTIVO DEPARTAMENTAL SUB 8 10 12 14 16 COLBOY TUNJA 05/04/2014 06/04/2014  
I TORNEO ACTIVO DE INTEGRTACIÓN SANTANDEREANA BUCARAMANGA 05/04/2014 05/04/2014  
I CIRCUITO OPEN DE ESCUELAS AÑO SESQUILE 06/04/2014 06/04/2014  
TORNEO.POR LA SALUD SUB 18 BARRANQUILLA 11/04/2014 11/04/2014  
IRT OPEN BLITZ -ACTIVO ABRIL BOGOTÁ 11/04/2014 13/04/2014  
DEPARTAMENTAL SUB 08 10 12 14 16 18 CUNDINAMARCA 12/04/2014 13/04/2014  
SEMIFINAL NACIONAL COL PREJUEGOS MEDELLÍN 15/04/2014 20/04/2014  
VII TORNEO INTERNACIONAL FESTIVAL DEL BURRO SAN ANTERO 15/04/2014 17/04/2014  
OPEN SUB 21 CLUB LOS REYES BOGOTÁ 18/04/2014 20/04/2014  
IV TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 20/04/2014 20/04/2014  
FINAL NACIONAL MAYORES ANTIOQUIA 23/04/2014 01/05/2014  
III IRT OPEN SABANA DE BOGOTÁ LAB BOGOTÁ 25/04/2014 04/05/2014  
III TORNEO IRT COPA CIUDAD DE MAICAO MAICAO 01/05/2014 04/05/2014  
TORNEO ZONAL SUB 10 14 ZONA NORTE MAICAO 01/05/2014 04/05/2014  
ZONAL SUR S8-10-12-14-16 FLORENCIA 01/05/2014 04/05/2014  
ZONA CENTRO CATEGORIAS SUB 8 16 MANIZALES 01/05/2014 04/05/2014  
TORNEO ZONAL SUB 8 12 16 ZONA NORTE CARTAGENA 08/05/2014 11/05/2014  
ZONAL ANTIOQUIA S8-16 MEDELLÍN 08/05/2014 11/05/2014  
ZONAL BOGOTÁ S8-16 BOGOTÁ 16/05/2014 18/05/2014  
TORNEO CLÁSICO BARRANQUILLA 16/05/2014 18/05/2014  
V TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 25/05/2014 25/05/2014  
FINAL NACIONAL S10 - S16 BOGOTÁ 29/05/2014 02/06/2014  
FINAL NACIONAL S8 - S14 MEDELLÍN 29/05/2014 02/06/2014  
FINAL NACIONAL S12 Y NACIONAL S6 CALI 29/05/2014 02/06/2014  
NUEVAS LEYES DEL AJEDREZ 1° JULIO EL MUNDO 15/06/2014 14/07/2014  
NUEVAS LEYES DEL AJEDREZ 1° JULIO EL MUNDO 15/06/2014 14/07/2014  
II TORNEO INFANTIL PIJAITO DE ORO ORTEGA 20/06/2014 23/06/2014  
IV TORNEO IRT OPEN CIUDAD DE ORTEGA ORTEGA 20/06/2014 23/06/2014  
VI TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 22/06/2014 22/06/2014  
VII TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 20/07/2014 20/07/2014  
VII TORNEO NACIONAL ABIERTO DUITAMA 26/07/2014 27/07/2014  
NACIONAL EQUIPOS VILLAVICENCIO 15/08/2014 18/08/2014  
VIII TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 24/08/2014 24/08/2014  
IV CONGRESO PEDAGÓGICO . BOGOTÁ 29/08/2014 30/08/2014  
PANAMERICANO CONTINENTAL FEMENINO MEDELLÍN 01/09/2014 07/09/2014  
FINAL DISTRITAL BLITZ - MASNOU - ACTIVO BOGOTÁ 05/09/2014 07/09/2014  
NACIONAL MAYORES IRT ACTIVO BOYACÁ 12/09/2014 14/09/2014  
BLITZ PREJUEGOS NACIONALES BOYACÁ 12/09/2014 14/09/2014  
IX TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 21/09/2014 21/09/2014  
X  TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 19/10/2014 19/10/2014  
XI TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 23/11/2014 23/11/2014  
I TORNEO ABIERTO AJEDREZ PAISA RIONEGRO 16/12/2014 23/12/2014  
XII TORNEO CLUB MENTES BRILLANTES BOGOTÁ 21/12/2014 21/12/2014